Premium

4.500 €

Kaufpreis

75 m²

06237 Leuna

Details

Grundstücksfläche
428 m²
Haustyp
Einfamilienhaus freistehend

Kosten

Kaufpreis
4.500 €
Was kostet dein Umzug?

Objektbeschreibung

Es handelt sich um ein Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 75 Quadratmetern und einem Nebengebäude, das wahrscheinlich vor 1930 erbaut wurde. Zusätzlich gibt es einen Gartenbereich mit kleinen Schuppen.

Eine Innenbesichtigung war nicht möglich. Das Gebäude ist in einem stark vernachlässigten Zustand mit deutlichen Anzeichen von mangelnder Instandhaltung und Brandspuren. Der Gartenbereich ist stark verwildert.

Verkehrswert: 4.500,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 3.150,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.